30.03.2017 | Comment

12Протвинские гандболисты стали серебряными призёрами Первенства России по гандболу.

С 18 по 27 марта 2017г. в г.Краснодаре прошел финал Первенства России по гандболу среди юношей 2001 г.р.(старший возраст). В финальных соревнованиях принимали участие 12 сильнейших команд России, в том числе и сборная команда Московской области, под руководством тренеров Швечкова Виталия и Евдокимова Андрея. В составе сборной команды было 10 юношей из г.Протвино.
По итогам выступления в финале Первенства России сборная команда Московской области заняла второе место. За соревнования были обыграны команды: г. Перми, г. Белгорода, г. Астрахани, г.Тольятти, г.Челябинска, г.Краснодара. Вничью сыграли с командой Ставропольского края и одно поражение от команды г.Волгограда.

Итоговое положение команд:
1 место — г.Краснодар;
2 место — Сборная Московской области;
3 место — Ставропольский край;
4 место – Волгоградская область;
5 место – Астраханская область;
6 место – Самарская область;
7 место – Пермский край;
8 место — г.Белгород;
9 место — Сборная Москвы;
10 место — г.Челябинск;
11 место — г.Санкт-Петербург;
12 место – Ханты-Мансийский АО.

В символическую сборную соревнований вошли игроки из нашей команды: Костарев Данила (левый полусредний) и Рябич Кирилл (разыгрывающий).
Лучшим игроком команды признан Луничев Антон.

Поздравляем ребят и их тренеров с серебряными медалями Первенства России!