Первенство ЦФО по сумо среди юношей и девушек до 15 лет и 17 лет

1 марта 2025 года в городе Обнинск Калужской области состоялось Первенство Центрального Федерального округа по сумо среди юношей и девушек до 15 лет и до 17 лет. В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 5 регионов страны: Калужской, Московской, Смоленской, Белгородской и Владимирской областей.

В этом году соревнования сумоистов в ФОК «Технология» посетили не только сотни болельщиков, но и известные профессионалы единоборств: главный тренер сборной России по сумо Юрий Голубовский, главный тренер сборной России по ММА Геннадий Капшай, генеральный секретарь Федерации сумо России (ФСР) Татьяна Паповян и заслуженный мастер спорта по сумо, чемпион мира и Всемирных игр Батыр Алтыев.

Результаты наших спортсменов:

1 место:
Зиновьев Виктор
Ежиков Иван
Полева Валерия
Пименова Маргарита

2 место:
Терехов Никита
Охотников Павел
Макурин Тигран
Турубарова Диана

3 место:
Кобылкин Савелий

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняла сборная Московской области, второе – сборная Калужской области, третье – сборная Смоленской области.
Спортсмены, занявшие на первенстве ЦФО в Обнинске призовые места, получили право побороться за награды первенства России-2025 среди юношей и девушек до 15, 17 и до 19 лет, которое пройдет в Орле с 26 по 31 марта.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров-преподавателей!